Гель ХелаЦинк изготовлен из натурального морского полисахарида хитозана и содержит хелатный комплекс цинка.
- ХелаЦинк поддерживает правильное функционирование эпидермиса, восстанавливает его защитный барьер и местный иммунитет за счет выраженного антиоксидантного эффекта цинка, контролирует салоотделение и работу ферментов кожи.
- Два самых активных компонента геля - цинк и хитозан – взаимно дополняя и усиливая действие друг друга, улучшают метаболизм и регенерацию клеток всех слоев кожи.
- Гель обладает успокаивающим действием (например, после бритья) и оставляет на коже легкую защитную газопроницаемую пленку. Это гарантирует длительное чувство комфорта.
- Применение геля улучшает состояние кожи головы, волос и ногтей; устраняет неприятный запах.
Применение геля восполняет дефицит цинка в коже при возрастных изменениях, раздражении, сухости и склонности к аллергии, а также необходимо для профилактики обострений при атопическом и других видах дерматитов, экземах, угревой сыпи, псориазе, гиперкератозах, различных воспалительных элементах кожи. Рекомендации по применению
Небольшое количество геля наносить 1-2 раза в сутки на очищенную кожу лица, тела, ногтей легкими массирующими движениями до полного впитывания. Возможно последующее использование питательных кремов или масел. Для воздействия на кожу головы достаточно применять 1-2 раза в неделю. Первичный курс для восполнения дефицита цинка в коже желательно проводить в течение 3-4 месяцев, нанося гель один раз в день; а затем применять профилактически 2-3 раза в год по 3-4 недели. На проблемные, воспаленные участки и очаги покраснения кожи наносить локально в достаточном количестве слоем 1-3мм. Гель подходит для всех типов кожи.